ШАГАЮЩИЙ АВТОБУСУ каждого человека есть

ШАГАЮЩИЙ АВТОБУС

У каждого человека есть маршрут, который он проходит ежедневно, чтобы добраться до работы, школы или детского сада. Взрослый, основываясь на многолетнем опыте, сам может проложить такой путь, чтобы затратить наименьшее количество времени и, конечно же, не подвергать жизнь опасности. А вот маленьким пешеходам помочь в решении этой нелёгкой задачи должны родители, педагоги и стражи правопорядка.

Так, в ходе профилактического мероприятия "Внимание — дети!" сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Тотемскому району совместно с внештатным сотрудником и руководителем отряда ЮИД "Перекрёсток" Еленой Семенковой провели акцию «Шагающий автобус» с первоклашками второй городской школы.
Дети построились в колонну и под руководством сотрудника Госавтоинспекции и педагогов, соблюдая все Правила дорожного движения, прошли по намеченному маршруту. Автоинспектор напомнила ребятишкам, что на улице необходимо быть предельно внимательными, не выбегать из-за припаркованного транспорта, не пересекать проезжую часть перед близко идущим транспортным средством, переходить дорогу по пешеходному переходу. Особое внимание детей обращено на световозвращающие элементы на одежде, обязательные при нахождении вблизи автомобильной дороги в тёмное время суток. Затем всем первоклассникам вручили памятки и световозвращающие наклейки. Ребята в ответ пообещали быть внимательными и осторожными на дороге.
Организаторы акции считают, что такие профилактические мероприятия в будущем помогут маленьким пешеходам избежать подстерегающих их неприятностей на проезжей части.

Уважаемые родители, проследуйте с детьми по безопасному маршруту от дома до школы и обратно и расскажите об опасностях, подстерегающих на дорогах!
ОГИБДД ОМВД России по Тотемскому району.Olga Bragina


Источник

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.