ВСПОМНИТЕ И ВЫТерроризм по своей

ВСПОМНИТЕ И ВЫ

Терроризм по своей бесчеловечности и жестокости превратился в одну из самых острых и злободневных проблем глобальной значимости. Появление терроризма влечёт за собой массовые человеческие жертвы, разрушаются духовные, материальные, культурные ценности, которые воссоздавались веками. Он порождает ненависть и недоверие между социальными и национальными группами людей.

Сегодня особая дата — День солидарности в борьбе с терроризмом. В нашей стране она неразрывно связана с трагическими событиями, произошедшими в Беслане с 1 по 3 сентября 2004 года. С тех пор в этот день россияне с горечью вспоминают жертв террористов, а также сотрудников правоохранительных органов, которые погибли во время выполнения служебного долга.
В нашей стране за последние десятилетия произошло большое количество страшных террористических актов. Но самым ужасным из них, без сомнения, можно назвать трагические события, произошедшие в Беслане (Северная Осетия), когда погибло множество детей. Тогда, 1 сентября 2004 года, дети с родителями пришли в школу на День знаний, не ожидая беды и радуясь новому учебному году. Боевики проникли в школу № 1 и захватили в заложники учеников, их родителей и учителей. В здании школы преступники целых три дня удерживали 1128 человек. Особая трагичность этого теракта заключается в том, что погибли, в основном, дети и женщины. По официальным данным — 334 человека, из них 186 детей, 17 учителей, 118 родственников, гостей и друзей погибших, 13 бойцов спецназа, свыше 700 человек были ранены.
В День солидарности в борьбе с терроризмом по всей стране вспоминают жертв террористических актов. Вспомните и вы.0:44Elena Rychkova


Источник

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.