Безработные родители в сентябре получат

Безработные родители в сентябре получат по 3000 рублей на каждого несовершеннолетнего

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление о выплате в сентябре безработным, имеющим детей младше 18 лет, трёх тысяч рублей в дополнение к пособию по безработице. Документ опубликован в среду, 9 сентября, на сайте Правительства. В пояснительной записке отмечается, что 3000 рублей к пособию по безработице будут выплачены на каждого несовершеннолетнего.

В кабинете министров подчёркивают, что "это одна из мер поддержки в условиях распространения новой коронавирусной инфекции", сообщает ТАСС. Выплаты обеспечат дополнительную социальную поддержку около 2,8 млн. граждан, признанных безработными и имеющих детей в возрасте до 18 лет. Средства на эти цели — 8,5 млрд. рублей — будут выделены из федерального бюджета.
Напомним, что в апреле Президент России Владимир Путин объявил о введении в числе других мер поддержки доплаты зарегистрированным безработным по три тысячи рублей на каждого ребёнка до 18 лет. Сейчас максимальный размер пособия по безработице в объёме МРОТ — 12130 рублей — установлен до конца 2020-го, а период выплаты повышенного минимального пособия в объёме 4,5 тысячи рублей — до 1 октября этого года.
Изначально максимальный размер пособия по безработице составлял 8000 рублей, а минимальный — 1,5 тысячи рублей.Source: www.vologdaregion.ru


Источник

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.