ПРОДОЛЖАЯ ТРАДИЦИИ . Бирюзовый дом

ПРОДОЛЖАЯ ТРАДИЦИИ

.

yesterday at 9:31 pm

АКЦИЯ "РУБЦОВСКАЯ ОСЕНЬ НА ТОЛШМЕ".
КОСТЕР НА ПОДВОРЬЕ "БАННЫЙ ГОРОДОК"

— Хорошо прошли "Дожинки", мне понравилось! — так отозвался Вадим Мелехов о маленьком событии, прошедшем сегодня на подворье "Банный городок", в своем письме в Бирюзовый дом.

Хотя в названии события не было слова "Дожинки" (массовые мероприятия еще не разрешены), мальчик уловил главное: традиция осенней встречи в рубцовском месте — "на склоне крутых берегов" — должна быть продолжена.

Сегодня она была с чаем, брусникой и задушевными разговорами, в ходе которых состоялось первое знакомство никольчан с книгой о их земляке, тотьмиче Феодосии Савинове.

Детальное знакомство с книгой еще впереди — на презентации в Никольской библиотеке — но уже сейчас можно найти у Феодосия Савинова строчки, словно бы написанные о шумящем внизу, под склоном берега, перекате:

Слышен шорох непонятный
Из густого тростника…
Трели чудной, перекатной,
Слышен звук издалека.

Вспоминали сегодня о фотохудожнике Андрее Кошелеве, авторе фотографии на обложке книги о Феодосии Савинове.

Благодарим авторов книги Николая Мизинцива и Анастасию Чернову, передавших книги в Бирюзовый дом, а также всех участников "Костра на подворье Банный городок". Отдельная благодарность — Ольге Сергеевне Мартюковой за возможность использовать в этом репортаже несколько ее фотографий.

В заключение мы вновь напоминаем нашим читателям о том, что книга с фотографиями А.В. Кошелева "Толшма: от устья к истокам", участвует в конкурсе "Вологодская книга — 2019" в номинации "Выбор читателя".

Ее можно найти, если спуститься
по списку до буквы "К":

Кошелева, М. Н. Толшма: от устья к истокам: альбом-путеводитель / М. Н. Кошелева, А. В. Кошелев ; Центр общественного просветительства "Бирюзовый дом". – Вологда : Древности Севера, 2019. – 135, [1] с. : цв. ил., портр., карты ; 21×30 см. – ISBN 978-5-93061-141-0.

https://www.booksite.ru/votingnew/index.php?page=book..
https://vk.com/album-152058262_274860431

15
Костер в Банном городке

Областной конкурс «Вологодская книга года»

www.booksite.ru


Источник

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.