В Тотемском районе 42-летний мужчина

В Тотемском районе 42-летний мужчина осуждён к лишению свободы за сексуальные домогательства в отношении малолетнего ребёнка

Собранные Тотемским межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 42-летнего мужчины.
Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).
Следствием и судом установлено, что подсудимый в один из дней февраля 2019 года домогался 12-летней дочери своей сожительницы, непристойными прикосновениями посягнув на её половую неприкосновенность. О произошедшем ребёнок сообщил матери, а та — в правоохранительные органы.
По ходатайству следователей СК России мужчина был заключён под стражу, но причастности своей к преступлению не признал, настаивая, что не совершал инкриминируемых ему действий.
Расследование преступления осложнялось также тем, что девочка вдруг изменила показания, заявив, что оговорила сожителя матери, однако следователь заметил признаки давления на ребёнка. Впоследствии выяснилось, что мать девочки, кардинально изменив отношение к происходящему в пользу мужчины, уговорила дочь дать другие показания. По одной из версий, женщину об этом просили родственники арестованного за денежное вознаграждение.
В интересах малолетней потерпевшей следователи отстранили её мать от участия в деле как законного представителя, подключив специалистов органов опеки. Следователям удалось также восстановить удалённую переписку девочки в социальных сетях, которая содержала описание совершённого в отношении неё преступления, и иными собранными по делу доказательствами подтвердить причастность мужчины.
Приговором суда подсудимый за содеянное осуждён к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.Source: Тотемский МСО СУ СК РФ по Вологодской области


Источник

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.