Я ПРИВИВКИ НЕ БОЮСЬ, ЗНАТЬ

Я ПРИВИВКИ НЕ БОЮСЬ, ЗНАТЬ БЫ ГДЕ, ТАК УКОЛЮСЬ!..

Многие тотьмичи желают пройти вакцинацию от гриппа, но не знают, где, когда и как это сделать. Главный врач Тотемской ЦРБ Валерий Рычков поясняет:
— Несовершеннолетним прививку делают в детском поликлиническом отделении, детских садах, школах, на фельдшерско-акушерских пунктах после осмотра педиатром или фельдшером.

Вакцинация на предприятиях и в учреждениях в основном проводится организованно, часто их администрации приглашают медицинских работников к себе. Согласовать время проведения непосредственно на производстве можно в эпидемиологическом отделе Тотемской ЦРБ по телефону 8 (81739) 2-18-21. Работающих на селе привьют на местных ФАПах. В этом году «Совигриип» бесплатен для всех, но, если в организации решат приобрести другую вакцину, это не возбраняется.
Что касается неорганизованных категорий населения, среди которых много людей старшего возраста, то на селе они могут обратиться в ФАПы, вакцины туда направлены. Горожан ждём в поликлинике: сначала обращаетесь в регистратуру, после осмотра фельдшером доврачебного кабинета или участковым врачом отправляетесь в прививочный кабинет.

#Тотемский_райн #Здравоохранение #Вакцинация #БудьВкурсеSource: totma-region.ru


Источник

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.