Информационная поддержка важна в любом

Информационная поддержка важна в любом виде деятельности. Коллектив "районки" призывает земляков отдать голос за красочный альбом-путеводитель "Толшма: от устья к истокам". Вместе мы — сила.

.

yesterday at 7:48 pm

"ЗАВОЛЖСКАЯ ФИВАИДА"
И СВЯЩЕННИЧЕСКИЙ РОД БЕЛКОВЫХ

Вплоть до 30 сентября мы будем продолжать рассказывать о книге "Толшма: от устья к истокам". В книге есть не только краткие очерки и выразительные фотографии, но и ссылки на авторские исследования.

Сегодня вместе с фотографией захватывающего весеннего события — ледохода на Толшме близ Храма Николая Чудотворца — из очерка " Заволжская Фиваида и священнический род Белковых" мы публикуем изложенные на портале Проза.ру результаты исследований Марины Кошелевой в ходе ее работы в архивах Вологды, Москвы и Санкт-Петербурга.

Впервые результаты исследований были опубликованы в трех статьях газеты "Тотемские вести" — 17 сентября 2016 года, 7 апреля и 9 мая 2018 года.

Подзаголовки повествования на портале Проза.ру:

* Пасха был ранняя — на другой день Благовещенья
* А чего бояться? Я знал, что перейду!
* Кто стоял за псевдонимом Х. Толшемский
* Был ли писатель Х. Толшемский на Толшме?
* Тихая зимняя ночь
* Все известно одному Богу, а с ним учёные не обедали!
* Об охотниках блеснуть своим умом и знаниями
* Живое пасторское слово
* Толшемская "Глушь" и "Живые камни"
* Царство каприза
* В глуши
* К свету невечернему
* Заволжская Фиваида и род Белковых
* О судьбе Успенской Монзенской церкви
* Живые камни

Исследование Марины Кошелевой "Заволжская Фиваида и священнический род Белковых" опубликовано также в книге "Толшменская картина мира глазами участников экспедиций" (2018), которая тоже представлена на конкурс "Лучшая Вологодская книга".

Сердечно благодарим газету "Тотемские вести" за информационную поддержку исследовательской деятельности создателей "Бирюзового дома" и напоминаем, что книгу "Толшма: от устья к истокам" можно найти, если спуститься на сайте Вологодской областной библиотеки (ссылка под роликом) по списку до буквы "К":

Кошелева, М. Н. Толшма: от устья к истокам: альбом-путеводитель / М. Н. Кошелева, А. В. Кошелев ; Центр общественного просветительства "Бирюзовый дом". – Вологда : Древности Севера, 2019. – 135, [1] с. : цв. ил., портр., карты ; 21×30 см. – ISBN 978-5-93061-141-0.

https://proza.ru/2020/09/21/1395

Ссылка для голосования здесь:

https://www.booksite.ru/votingnew/index.php?page=book..

Те, у кого есть проблемы с телефонной связью, могут отправить в ВОЛОГОДСКУЮ ОБЛАСТНУЮ БИБЛИОТЕКУ сообщение на адрес adm@booksite.ru . Надо назвать себя и сообщить, за какую книгу Вы отдаете голос
*

Заволжская Фиваида и священнический род Белковых (Марина Кошелева 2) / Проза.ру

proza.ru


Источник

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.