Правила безопасности на воде осенью

Правила безопасности на воде осенью для детей и взрослых

Кончилось лето. Казалось бы, можно забыть о плавании в речках и озёрах, мерах предосторожности на воде. Но в хорошие солнечные и выходные дни по-прежнему можно встретить желающих провести отдых у водоёмов.
Во избежание несчастных случаев в осенний период нужно быть особенно внимательными и соблюдать элементарные правила поведения.
Например, помнить о том, что осенью температура воды составляет всего 6-10° С, и если человек вдруг окажется в ней, то намокшая одежда тут же потянет его вниз, а холод будет сковывать движения. Спастись в такой ситуации бывает довольно трудно.
Родителям напоминаем, что, отдыхая на берегу с маленькими детьми, самое первое и самое главное правило – дети дошкольного возраста должны всегда находиться около взрослых. Будьте особенно бдительными, не оставляйте их у воды без присмотра. Места для игр и развлечений старайтесь выбирать подальше от отвесных берегов, скользких камней и скал, с которых по неосторожности можно упасть в холодную воду. Не разрешайте детям кататься на самодельных плотах, досках, брёвнах.Gims Totma


Источник

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.