ЗАВТРА — 80 ЛЕТ СИСТЕМЕ

ЗАВТРА — 80 ЛЕТ СИСТЕМЕ СПО

.

yesterday at 2:09 pm

Базовые знания по рабочей профессии я получил ещё в 80-х годах, когда учился в училище №34 Череповца. После этого началась моя карьера на «Северстали». С теплотой вспоминаю то время, когда ты еще пацан, но уже можешь изготовить детали своими руками.

Сегодня в Вологодском промышленно-технологическом техникуме увидел таких же молодых ребят, как и я тогда. Сколько у них радости, когда они сами чинят электрооборудование и работают на токарных станках. Говорят, учиться нравится. Чтобы интерес у студентов и абитуриентов был, с каждым годом техникум меняется. И это не только в материально-техническом плане, но и в учебном — появляются новые направления подготовки. Пару лет назад набрали первых студентов — будущих спасателей и кинологов, а год назад — ребят по специальности «правоохранительная деятельность». Сейчас специалисты этих профессий востребованы на рынке труда.

Здорово, что СПО может так быстро ориентироваться в запросах наших работодателей и открывать обучение на новые специальности. Завтра исполняется 80 лет системе профессионально-технического образования России. Сейчас в области 34 учреждения СПО, 7 из которых входят в ТОП-500 лучших в России. Мы готовим ребят по 140 направлениям, которые полностью закрывают потребности экономики региона. #Кувшинников #ОлегКувшинников #Во35 #Вологда #СПО


Источник

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.