На заседании оперативного штаба по

На заседании оперативного штаба по противодействию проникновению и распространению новой коронавирусной инфекции при главе района Сергее Селянине рассмотрены решения областного штаба и ситуация с очагами заболевания в районе. Кроме того, заслушаны отчёты по выполнению решений с предыдущих заседаний штаба.
Так, начальник управления социально-экономического развития администрации Александр Третьяков доложил, что регулярно проводятся рейды по соблюдению гражданами, представителями торговли и сферы обслуживания масочного режима, ношения перчаток, социального дистанцирования. Начата проверка наличия пятидневного запаса масок и перчаток в предприятиях торговли, общепита. При повторном нарушении возможен штраф от 25000 рублей, в Тотьме уже наказан один руководитель. Также Александр Николаевич напомнил, что обязательно применение медицинской маски при общении с клиентами в учреждениях сферы услуг, банках, страховых компаниях и т.п.
В районе привито от гриппа около 40 % граждан от плана, поступление третьей партии вакцины планируется в третьей декаде октября, кампания будет продолжена.

#Тотемский_район #ПротивКоронавируса #БудьВкурсе

Каждый тотьмич должен неукоснительно соблюдать все требования Роспотребнадзора

totma-region.ru


Источник

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.