ПАРОЛЬ — СПОСОБ ЗАЩИТЫ ИНФОРМАЦИИВ

ПАРОЛЬ — СПОСОБ ЗАЩИТЫ ИНФОРМАЦИИ

В интернете взломщики воруют у пользователей социальных сетей логины и пароли, потом, пользуясь аккаунтом жертвы, начинают просить деньги у друзей. Причём стараются выстраивать переписку так, чтобы никто не заподозрил мошенника. Дежурные фразы, смайлики, частое обращение к собеседнику по имени, чтобы расположить к себе. И настойчивая просьба — перечислить деньги на карту или счёт.

Чтобы обезопасить себя и близких от подобного рода преступлений, необходимо подумать над составлением более сложного пароля к социальной сети. Ведь большая часть сайтов технически надёжно защищена. Поэтому киберпреступники взламывают аккаунты банальным подбором пароля.
Специальные программы автоматически перебирают все возможные слова, которые есть в словарях, как русских, так и английских. И если одно из них используется в качестве пароля, можно считать, что доступ к аккаунту обеспечен. А если учесть, что программы-взломщики есть в интернете, киберпреступником может стать даже школьник.
Таким образом, чтобы обезопасить аккаунт, нужно придумывать сложные пароли как минимум из 8 символов. Лучше, если это будут несуществующие слова, смысл которых понятен только пользователю. Можно добавить несколько цифр, ведь чем сложнее пароль, тем труднее хакеру взломать страницу.

#ВажноЗнать #Безопасность #БудьВкурсеOksana Gorodishenina


Источник

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.