НУЖДАЮЩИЕСЯ В ПОДДЕРЖКЕ СЕМЬИ МОГУТ

НУЖДАЮЩИЕСЯ В ПОДДЕРЖКЕ СЕМЬИ МОГУТ ПОЛУЧИТЬ СУБСИДИИ НА ОПЛАТУ ЖКУ

Субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг предоставляются семьям, расходы которых на оплату жилищно-коммунальных услуг превышают 22 процента от общего дохода семьи. При больших расходах вологжане могут рассчитывать на субсидию в размере фактических платежей за коммунальные услуги.

Средний размер субсидии составляет 2325,32 рубля в месяц.
С начала года получателями субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг стали более 32 тысяч вологжан, половине из которых субсидия предоставляется в размере фактических расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг.

Для оформления субсидии требуется заявление, её размер рассчитывается индивидуально для каждой ячейки общества — во внимание принимается уровень дохода, условия проживания и количество членов семьи.

Субсидия предоставляется на полгода. За исключением граждан, у кого срок предоставления субсидии заканчивался с 1 апреля по 30 сентября 2020 года, в связи с распространением коронавирусной инфекции и с целью недопущения роста заболеваемости, субсидия была продлена на следующие шесть месяцев в беззаявительном порядке. Гражданам, у которых срок предоставления субсидии был продлён по 30 сентября 2020-го, субсидия продлена ещё раз автоматически до 31 марта 2021-го.

Тем получателям, у которых субсидия заканчивается после 1 октября этого года для нового назначения необходимо подать заявление и документы через портал госуслуг или путём личного обращения в многофункциональные центры по месту жительства.

Обратите внимание: изменился порядок учёта доходов для предоставления субсидии — доход определяется за последние шесть календарных месяцев предшествующих шести календарным месяцам перед месяцем подачи заявления о назначении субсидии.

При необходимости получить разъяснения по вопросам предоставления субсидии на оплату ЖКУ можно в филиалах Центра социальных выплат.

#ВО35 #МерыПоддержки #ПомощьСемьям #БудьВКурсе

КУ ВО "Центр соцвыплат"

www.csv35.ru

Source: Департамент социальной защиты населения


Источник

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.