ВНИМАНИЕ — ДЕТИ По итогам

ВНИМАНИЕ — ДЕТИ

По итогам 9 месяцев текущего года на территории Вологодской области зарегистрировано 125 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых 147 несовершеннолетних получили травмы, 26 из них — по собственной неосторожности. На территории Тотемского района за этот период времени зарегистрировано одно дорожно-транспортное происшествие с участием ребёнка-пассажира.

В большей степени несовершеннолетние становились участниками ДТП в качестве пассажиров: зарегистрировано 59 происшествий, в которых 80 юных пассажиров получили травмы. Подавляющее большинство детей и подростков перевозились в легковых автомобилях (73), четверо — являлись пассажирами автобусов, трое — мототранспортных средств.
47 несовершеннолетних пострадало в качестве пешеходов, при этом 16 травмировано при переходе проезжей части по нерегулируемым пешеходным переходам в результате наездов транспортных средств, трое из них — на маршрутах безопасного движения «Дом — образовательная организация — дом».
В целях недопущения роста аварийности с участием несовершеннолетних в период школьных каникул с 19 октября по 2 ноября на территории Тотемского района пройдёт четвёртый этап оперативно-профилактического мероприятия «Внимание – дети!». В его рамках сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Тотемскому району проведут целевые рейды, направленные как на пресечение нарушений требований Правил юными пешеходами, так и автомобилистами. Особое внимание будет уделено перевозке детей-пассажиров, правил проезда пешеходных переходов и перекрёстков. Будут проводиться и проверки организованных перевозок групп детей.Olga Bragina


Источник

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.