ГЛАВНЫЙ ЧЕЛОВЕК НА ЗЕМЛЕ Редакция

ГЛАВНЫЙ ЧЕЛОВЕК НА ЗЕМЛЕ

Редакция газеты «Тотемские вести» объявляет о начале литературного конкурса.

29 ноября Россия отметит замечательный и волнующий праздник — День матери. Он с каждым годом приобретает всё большую популярность, соединяя всеобщую любовь, благодарность и почтение к тем, кому мы безгранично обязаны жизнью. Предлагаем рассказать стихами или прозой о матери и высокой роли материнства в целом на примере конкретных представительниц прекрасного пола, живущих рядом.

Для участия в конкурсе оформите подписку на газету на первое полугодие 2021-го. Затем напишите рассказ о женщине-матери или стихотворение о ней. Это должно быть повествование о конкретном, близком человеке, сочинённое самостоятельно. Все произведения будут проверяться на предмет плагиата. Адресные поздравления с Днём матери в прозе и стихах рассматривать не будем.

Расскажите о занятиях, увлечениях, работе, характере мамы. Можно вспомнить удивительные, интересные случаи из жизни. Героем произведения может стать супруга, сестра, бабушка, любая родственница, подруга, наконец, просто знакомая вам женщина — главное показать, какая она замечательная мама. Выражайте собственные мысли, пусть они идут от чистого сердца.
Если сопроводите работу качественной фотографией дорогой родственницы, обязательно её опубликуем накануне Дня матери.

Стихи и рассказы должны соответствовать теме конкурса, быть содержательными, логичными, выразительными и эмоциональными. Оригинальность сюжета и авторской позиции, соблюдение норм русского языка и литературного стиля — приветствуются.

Условия конкурса, его сроки, требования к работам, форма заявки и согласие на обработку персональных данных — в прикреплённом ниже файле.

Желаем вам творческих успехов!

Конкурс к Дню матери.docx

24 KB


Источник

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.