А ТЫ СМЕНИЛ РЕЗИНУ?ОГИБДД ОМВД

А ТЫ СМЕНИЛ РЕЗИНУ?

ОГИБДД ОМВД России по Тотемскому району информирует

В условиях похолодания на улицах и дорогах района образовалась зимняя скользкость, поэтому водителям транспортных средств необходимо заменить резину на соответствующую сезону.
Expand text…
Особенно осторожными на дороге в этот период должны быть начинающие водители: именно они чаще всего попадают в ДТП при смене сезонов. Кроме того, автомобилистам следует психологически перестроиться на зимний стиль вождения.
Госавтоинспекция требует неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, избегать резких манёвров и торможения, которые могут привести к аварии. Особо опасными для автолюбителей станут дороги вне населённых пунктов. Также повышенное внимание необходимо в местах возможного появления пешеходов: перед пешеходными переходами, остановками общественного транспорта и перекрёстками.
Уважаемые участники движения, во избежание дорожно-транспортных происшествий в условиях снегопада строго соблюдайте скоростной режим.
Согласно п. 10.1. ПДД РФ "водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности — видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований правил".

#ПрогнозБезопасности
#ДвижениеБезОбманаOlga Bragina


Источник

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.