ДРУЗЬЯ ПЕШЕХОДОВВ рамках профилактических мероприятий

ДРУЗЬЯ ПЕШЕХОДОВ

В рамках профилактических мероприятий "Световозвращающий патруль" и "Прогноз безопасности" сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Тотемскому району минувшим вечером вышли на улицы города и провели со взрослыми и юными пешеходами профилактические беседы о неукоснительном соблюдении ПДД, обязательном  использовании световозвращающих элементов на верхней одежде.
Expand text…
Госавтоинспекция напоминает, что люди, находящиеся ночью на проезжей части дороги, должны иметь световозвращающие элементы. Благодаря им пешеходы в условиях плохой или недостаточной видимости обеспечены безопасностью на дороге. Яркое световое пятно, создаваемое световозвращателем, привлечёт внимание водителя и позволит ему вовремя заметить пешехода.
Световозвращающие элементы у ребёнка можно рaзмещать на oдежде спереди, сзади и по бoкам, чтобы чадо видели кaк вoдители встречного, тaк и попутного транспорта, а также на рюкзаке, верхней части рукавов oдежды и головном уборе.
Госавтоинспекция рекомендует родителям обеспечить детей световозвращающими элементами, а затем контролировать их ношение.
Присутствие световозвращателей на oдежде ребят может значительно снизить детский травматизм на дорогах!
#СветовозвращающийПатруль
#ПрогнозБезопасности
Olga Bragina


Источник

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.