Я ПРОТИВ, А ТЫ?Ежегодно в

Я ПРОТИВ, А ТЫ?

Ежегодно в ноябре мир отмечает День отказа от курения, призванный в очередной раз обратить внимание на вред, наносимый этой пагубной привычкой себе и окружающим.
По данным ВОЗ, каждый год курение становится причиной не менее семи миллионов смертей, среди которых более миллиона приходится на долю пассивных курильщиков.
Expand text… По самым оптимистичным прогнозам, если ситуация не начнёт в ближайшее время меняться в лучшую сторону, к началу следующего десятилетия пугающая цифра может вырасти ещё на миллион человек в год. Поэтому становится очевидным, что пропаганда здорового образа жизни имеет основополагающее значение для благополучия всего человечества.
В 2020-ом Международный день отказа от курения пришёлся на 19 ноября. В этот день ребята волонтёрского отряда "Горящие сердца" второй городской школы (руководитель Елена Семенкова) провели акцию "Я против курения, а ты?", предлагая тотьмичам, ведущим здоровый образ жизни, поставить подписи на плакате. Радует, что таких оказалось немало, причём как среди молодёжи, так и старшего поколения.
Активисты призывают курильщиков задуматься о наносимом себе и окружению вреде, раз и навсегда избавиться от табачной зависимости и дышать, как говорится, полной грудью. Будьте здоровы!
Фото предоставлено Еленой Семенковой.



Источник

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.