С ПРАЗДНИКОМ, ЛЮД ЧЕСТНОЙ!Православный праздник

С ПРАЗДНИКОМ, ЛЮД ЧЕСТНОЙ!

Православный праздник является одним из 12 важнейших в церковном календаре. Введение во храм Богородицы предвещает начало нового витка истории, в котором сам Господь воплотится в земной жизни через своего непорочно зачатого Сына. Начало этих событий уходит вглубь веков, когда верные Господу Анна с мужем по Его благословению стали родителями Девы Марии, отданной во служение Господу и воспитанной по всем правилам церкви.
В народных традициях со дня праздника начинали открываться ярмарки, на которых можно было приобрести разнообразные товары, повеселиться от души и полакомиться предложенными угощениями. В это день после утреннего богослужения многие посещали торговцев, чтобы обновить гардероб, а также предложить свои товары.
На Введение во храм начинались санные катания. Открывали сезон молодожёны, обвенчанные церковью. В семьях молодых родственники собирались за богатым угощениями столом, а затем помогали украшать сани, запряжённые тройкой лошадей. Следом за молодожёнами отправлялся поезд с родственниками, которые от души веселились, пели песни и прославляли семейную пару.

gif1.8 MB

Source: zen.yandex.ru


Источник

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.