Обновлён порядок оформления и выдачи

Обновлён порядок оформления и выдачи приглашений на въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства

13 декабря этого года вступил в силу приказ МВД РФ от 29.09.2020 № 677 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче приглашений на въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства».
See more
Признан утратившим силу аналогичный Приказ МВД России от 21.09.2017 № 735.
Государственная услуга по оформлению и выдаче приглашений на въезд в РФ иностранных граждан и лиц без гражданства предоставляется МВД РФ. Обновлены формы ходатайств для физических и юридических лиц о выдаче приглашений на въезд в РФ, определены сроки предоставления госуслуги.
В частности, по ходатайству о привлечении, поданному приглашающей стороной для оформления приглашения высококвалифицированному специалисту, а также в отношении членов семьи высококвалифицированного специалиста, въезжающих на территорию РФ совместно с ним, срок оформления и выдачи составляет 14 рабочих дней.
При наличии обстоятельств, связанных с необходимостью экстренного лечения, тяжёлой болезнью или смертью близкого родственника, либо иных, требующих незамедлительного въезда иностранного гражданина в РФ, срок оформления и выдачи составляет три рабочих дня.
В остальных случаях срок оформления и выдачи приглашений составляет 20 рабочих дней.
За предоставление госуслуги взимается госпошлина в размере, установленном подпунктом 17 пункта 1 статьи 333.28 Налогового кодекса РФ за каждого приглашённого (800 рублей).
Согласно пункту 4 статьи 333.35 Налогового кодекса РФ в случае обращения физического лица с ходатайством с использованием Единого портала и уплаты соответствующей государственной пошлины с использованием портала, государственная пошлина взимается с учётом коэффициента 0,7 от её установленного размера.
Anastasia Sergeeva


Источник

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.