В Тотьме сотрудники уголовного розыска

В Тотьме сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в незаконной рубке лесных насаждений

В дежурную часть ОМВД России по Тотемскому району от специалиста лесничества поступило сообщение о незаконной рубке в районе посёлка Чуриловка.
Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа выяснила, что неизвестные незаконно вырубили и оставили на месте 28 берёз. Общий ущерб от действий «лесорубов» составил более 43 тысяч рублей.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался местный житель 1993 г.р. Молодого человека доставили в отдел полиции, где он дал признательные показания. Задержанный пояснил оперативникам, что спилил деревья, чтобы добыть чагу – берёзовый гриб, который использовал для приготовления травяного чая.
По данному факту отделом дознания ОМВД России по Тотемскому району возбуждено уголовное дело по первой части статьи 260 УК РФ (Незаконная рубка лесных насаждений). Санкция этой части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет с выплатой крупного штрафа.

Пресс-служба УМВД России по Вологодской области.


Источник

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.