ЗИМНИЕ КАНИКУЛЫВ целях активизации работы

ЗИМНИЕ КАНИКУЛЫ

В целях активизации работы по профилактике детского  дорожно-транспортного травматизма и обеспечения  дорожной безопасности несовершеннолетних в период школьных каникул на территории Тотемского района с 21.12.2020 по 10.01.2021 года пройдёт целевое профилактическое мероприятие "Зимние каникулы".
See more
Уважаемые родители! Повторите с детьми Правила дорожного движения, напомните, что при переходе проезжей части нужно быть внимательными, смотреть по сторонам, снять капюшон для улучшения обзора, не вести разговоров по мобильному телефону, не слушать музыку в наушниках! Необходимо разместить на одежде и сумках детей световозвращающие элементы. Не допускайте пребывания детей на опасных горках, расположенных рядом с проезжей частью. А главное, сами не пренебрегайте Правилами, ваши дети берут пример с вас.
Водителям транспортных средств также необходимо быть предельно внимательными, при приближении к пешеходным переходам снизьте скорость, будьте готовы остановиться, помните о том, что во время школьных каникул на дорогах города будет большое количество детей, которые не всегда предусмотрительно и предсказуемо ведут себя на проезжей части. Обращайте внимание на дорожную обстановку, не превышайте скорость!

Начальник ОГИБДД ОМВД России по Тотемскому району Сергей Силинский.


Источник

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.