ПРЕДНОВОГОДНИЕ СНЕГОПАДЫ В последние дни

ПРЕДНОВОГОДНИЕ СНЕГОПАДЫ

В последние дни под влиянием поступающего с Атлантики тёплого воздуха на территории Вологодской области отмечались оттепели, в результате осадки переходили в мокрый снег и дождь. Потепление сказалось и на высоте снежного покрова, однако в последующие дни зима это компенсирует.
Сегодня регион окажется под влиянием западной периферии антициклона, днём обойдется без значительных осадков, подморозит до — 1, — 6 градусов. Однако с вечера, начиная с западных районов, территорию области начнёт пересекать тёплый атмосферный фронт, пройдёт небольшой и умеренный снег.
В пятницу и субботу (25 и 26 декабря) интенсивность осадков будет только усиливаться. Вологодчина окажется под влиянием активного Атлантического циклона. Повсеместно будет отмечаться снег различной интенсивности, местами со слабой метелью. При этом температурный фон останется значительно выше нормы. Похолодание начнётся только в воскресенье, 27 декабря, когда циклонический вихрь сместится дальше на северо-восток и покинет территорию области.Source: ВОЛОГОДСКИЙ ЦГМС


Источник

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.