Об этом заявил губернатор Олег

Об этом заявил губернатор Олег Кувшинников на расширенном заседании оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции.
На сегодняшний день свободно свыше 35 % специализированного коечного фонда в моногоспиталях региона, что значительно выше среднероссийского показателя.
See more
«Число госпитализированных стабильно держится на уровне порядка 1000-1100 человек и понемногу снижается. Наша задача перейти на устойчивую тенденцию снижения этого показателя и не допустить ухудшения ситуации в целом. Опасность никуда не ушла. Дезинфекция, маски, социальная дистанция и минимум личных контактов – это простые, но действенные способы снизить риск заражения», – отметил Олег Кувшинников.
Глава региона рассказал вологжанам, как будет организована работа медицинских учреждений, жизнеобеспечивающих служб и государственных органов. Во время продолжительных выходных все органы исполнительной власти, оперативные дежурные службы будут работать в усиленном режиме, также будет организовано круглосуточное дежурство членов Правительства, руководителей исполнительных органов власти и местного самоуправления.
«В круглосуточном режиме будут работать стационары, травмпункты, служба скорой медицинской помощи, а в поликлиниках организуют приём вызовов. Оказывать медицинскую помощь будут дежурные врачи. Будут работать и все колл-центры. В сам праздник, 31 декабря и 1 января звонки также будут приниматься, но с номера «122» будет организована переадресация на колл-центры поликлиник», — отметил губернатор.

Медицина Вологодчины в новогодние праздники будет работать в режиме повышенной готовности

okuvshinnikov.ru


Источник

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.