ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ПО ПДД

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ПО ПДД

Не оставляйте детей без присмотра, каким бы безопасным ни казался ваш двор или район.
Выходя из дома, всегда держите малышей за руку. Помните о детском избирательном внимании: ребёнка может заинтересовать что-нибудь на дороге и в считанные секунды он окажется на проезжей части.
Каким бы безопасным ни казался маршрут, не отпускайте кроху одного в школу, пока он в достаточной мере не усвоит правила поведения на дороге.
See more
Объясните ребёнку, что играть на дороге и даже во дворе около припаркованных машин опасно.
Придумайте альтернативные варианты игр, чтобы оградить отпрысков от желания бегать в опасных зонах.
Если это возможно, установите во дворе сетку дорожной безопасности. Она представляет собой переносной барьер, который не позволит ребёнку выбежать за пределы опасной зоны.
Одежда чада должна быть со световозвращающими элементами. Это поможет водителям заметить маленького пешехода в тёмное время суток.
Помните, что ответственность за детскую безопасность, в первую очередь, ложится на плечи родителей. Уделите вопросу достаточно внимания – это будет по-настоящему весомый вклад в благополучное будущее крохи.
Причиной большого количества ДТП, в том числе с участием детей, является несоблюдение безопасной дистанции. Соблюдая её, вы всегда сможете затормозить, даже если на проезжей части внезапно оказался малыш.
Будьте внимательны не только в зонах, где находятся детские учреждения, внештатная ситуация может возникнуть на любом участке дороги. Соблюдение дистанции — базовое правило безопасности, ежедневно сохраняющее миллионы жизней.
ОГИБДД ОМВД России по Тотемскому району.
Olga Bragina


Источник

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.