Спасибо партнёрам за тёплые слова и пожелания)
.
Старинная Тотьма. Тотемское музейное объединение
today at 10:09 am
13 ЯНВАРЯ — ДЕНЬ РОССИЙСКОЙ ПЕЧАТИ!
В Тотемском уезде с давних пор печатались разные информационные издания – отчёты добровольного пожарного общества и отделения ВОИСК. Первой небольшой газетой был «Тотемский народный социалист» — орган тотемской народной группы народных социалистов (трудовиков). С января 1918 года эта газета стала выходить в свет под названием «Тотьмич».
See more
С 1929 года стала выходить газета "Тотемский лесоруб", позже переименованная в "Рабочий леса", "Ленинское знамя" и, наконец, — "Тотемские вести". Это издание освещает жизнь Тотемского района уже более 90 лет. В недавнем прошлом существовали также такие СМИ, как "Уездные новости", "Экспресс-вестник", "Полезная газета".
13 января в России отмечается День российской печати. Это праздник писателей и редакторов, журналистов, типографских рабочих и издателей, корректоров и наборщиков. От всей души поздравляем всех, кто прикладывает огромные силы, душу и талант, чтобы мы получили свежую прессу и самые последние новости. Желаем постоянного вдохновения, массу интересных идей, прекрасных мгновений и желания всегда искать что-то новое! Желаем огромного заряда энергии, здоровья вам и вашим семьям, благополучия и успеха, карьерного роста и безупречной, любимой, хорошо оплачиваемой работы!
На фото: коллектив редакции газеты "Тотемские вести". Декабрь 2019 года.
Источник