ЗНАЙ И СОБЛЮДАЙ ПДДМероприятие по

ЗНАЙ И СОБЛЮДАЙ ПДД

Мероприятие по ПДД под таким названием провели сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Тотемскому району для дошколят.
26 и 27 января стражи порядка посетили детский сад № 9 «Сказка» и структурное подразделение (бывший д/с № 8 "Черёмушка"), где напомнили воспитанникам старших и подготовительных групп о Правилах дорожного движения, обратили внимание на соблюдение их требований и обязательное ношение детьми на одежде световозвращающих элементов, особенно в тёмное время суток.
Мальчишки и девчонки обсудили движение по дороге в зимнее время, поговорили о дорожных знаках, посмотрели плакаты по ПДД и мультфильмы соответствующей тематики. Также ребятам объяснили, почему во время поездки в машине они обязательно должны быть пристёгнуты с помощью специальных детских удерживающих устройств.
Малыши пообещали полицейским быть примерными участниками движения, соблюдать требования пешехода, пассажира, прочли стихи о ПДД.
Каждому ребёнку вручены световозвращающие наклейки, а как правильно их крепить на одежду инспектор по пропаганде БДД Наталья Игнатьева продемонстрировала наглядно. Засветятся на дороге все!Natalya Ignatyeva


Источник

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.