ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД — ЗАЛОГ БЕЗОПАСНОСТИ

ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД — ЗАЛОГ БЕЗОПАСНОСТИ

Одноимённую акцию провели 29 января сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Тотемскому району совместно с волонтёрами комплексного центра социального обслуживания населения.
See more
Участники мероприятия, "вооружившись" листовками и плакатами дорожной тематики, в сопровождении инспекторов Госавтоинспекции вышли на городские улицы и призвали водителей пропускать пешеходов на нерегулируемых переходах. Активисты провели с водителями беседы о взаимовежливости с вручением памяток. Не остались без внимания и пешеходы: им достались памятки о соблюдении Правил дорожного движения при переходе проезжей части и световозващающие брелки и наклейки. А с теми, кто игнорирует требования ПДД и пересекает дорогу в запрещённых местах, юные участники акции провели разъяснительные беседы о недопущении таких нарушений.
Начальник ОГИБДД ОМВД России по Тотемскому району Сергей Силинский обращается к землякам:
— Безопасность на дороге зависит в совокупности и от пешеходов, и от водителей. Довольно часто виновными в ДТП являются именно пешеходы, переходящие проезжую часть в неустановленном месте, двигающиеся по проезжей части по ходу движения транспортных средств, не использующие световозвращающие элементы.
Пешеходам необходимо соблюдать основные правила, при которых риск дорожно-транспортных происшествий уменьшится. Уважаемые водители и пешеходы, будьте взаимовежливыми, берегите себя и близких!
Natalya Ignatyeva


Источник

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.