«РЕМЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ»Мероприятие стартовало сегодня и

«РЕМЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ»

Мероприятие стартовало сегодня и продлится до 4 февраля. В его рамках сотрудники Госавтоинспекции проведут массовые проверки соблюдения водителями и пассажирами правил применения ремней безопасности и требований к перевозке детей.
See more
Ремни безопасности обязательны для использования как водителями, так и всеми пассажирами салона, в том числе сидящими на задних креслах. Начальник ОГИБДД ОМВД России по Тотемскому району Сергей Силинский призывает всех участников движения строго соблюдать нормы и правила дорожной безопасности и напоминает:
— Согласно Кодексу Российской Федерации об административных правонарушениях ответственность за управление транспортным средством водителем, не пристёгнутым ремнём безопасности, а равно перевозка пассажиров, не пристёгнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства они предусмотрены, влечёт наложение административного штрафа в размере 1000 рублей на водителя ТС.
Уважаемые водители, ребёнок всегда должен быть пристёгнут! Даже если вы паркуетесь во дворе, собираетесь проехать до соседней улицы или ближайшего магазина. Ведь за каждым пунктом ПДД стоит страшная статистика. Перевозить чадо на руках опасно и для него, и для других людей, сидящих в автомобиле. При резком торможении или ударе на скорости всего 50 км/ч вес малыша возрастает более чем в 30 раз. Удержать его вы не сможете. Штраф за неправильную перевозку ребёнка составляет 3000 рублей (согласно третьей части статьи 12.23 КоАП РФ).
Но ни один штраф не сравнится с жизнью и здоровьем детей. Сберечь несовершеннолетнего на дороге – долг каждого взрослого. Пристегнитесь сами и пристегните самое дорогое! Берегите свою и сохраните жизни пассажиров!
jpg602 KBNatalya Ignatyeva


Источник

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.