«БУДЬ ЗАМЕТЕН В ТЕМНОТЕ» Одноимённую

«БУДЬ ЗАМЕТЕН В ТЕМНОТЕ»

Одноимённую профилактическую акцию провели сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Тотемскому району вместе с волонтёрами Комплексного центра социального обслуживания населения.
Участники мероприятия, "вооружившись" листовками, световозвращающими брелками и наклейками, в сопровождении инспекторов Госавтоинспекции вышли на городские улицы и пояснили участникам движения,
See more что главной целью световозвращающих элементов является предотвращение ДТП путём увеличения возможности обзора дорожного полотна водителем и наличия препятствий на нём.
На тёмных дорогах, да ещё во время снегопада, например, пешеходы, особенно дети, становятся в буквальном смысле невидимками. Водитель может не заметить людей и не успеть затормозить. На первый взгляд световозвращающий элемент выглядит как игрушка, но его использование снижает детский травматизм на дороге во много раз.
Активисты провели с участниками акции беседы о соблюдении требований Правил дорожного движения с вручением памяток и световозвращающих элементов.
Уважаемые родители! Побеспокойтесь о том, чтобы ваш ребёнок «засветился» на дороге. Примите меры к тому, чтобы на его одежде были световозвращающие элементы, которые сделают его заметным. Помните, в тёмной одежде маленького пешехода водителю просто не видно, а значит, есть опасность наезда на чадо. Берегите себя и детей!

#Тотемский_район #Безопасность #Акции #БудьВкурсеNatalya Ignatyeva


Источник

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.