ПЕШЕХОД, БУДЬ ВНИМАТЕЛЕН! В рамках

ПЕШЕХОД, БУДЬ ВНИМАТЕЛЕН!

В рамках профилактического мероприятия "Пешеход, пешеходный переход!" сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Тотемскому району провели акцию под таким названием.
На городских улицах инспекторы ГИБДД обращались к участникам дорожного движения с просьбой о переходе проезжей части только в установленных местах, призвали земляков носить световозвращающие элементы на одежде, чтобы в пасмурную погоду или в вечернее время водители издалека могли их заметить.
See more Кроме того, инспекторы ДПС разъясняли людям меры административной ответственности за нарушения Правил дорожного движения. Пешеходам вручили памятки по соблюдению требований ПДД, световозвращающие элементы.
Также полицейские посетили Тотемский политехнический колледж и совместно с преподавательским составом провели для первых курсов профилактические беседы «В дорожной безопасности — начни с себя!». Основной целью беседы явилось формирование правовой грамотности и предотвращение совершения административных правонарушений в области дорожного движения. Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД Наталья Куваева рассказала студентам об административной ответственности несовершеннолетних за нарушение Правил дорожного движения, управление транспортным средством водителями, не имеющим права управления, а также о том, к каким последствиям может привести несоблюдение дорожных законов, приводя примеры из практики.
После беседы сотрудники ОГИБДД напомнили студентам, что залог их безопасности на дороге — внимание, ответственность и неукоснительное соблюдение ПДД.
В заключение мероприятия дорожной тематики студенты колледжа присоединились к акции "Пешеход, будь внимателен!".
Natalya Ignatyeva


Источник

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.