СМС ОТ МЧС: КТО ИХ

СМС ОТ МЧС: КТО ИХ РАССЫЛАЕТ?

При возникновении угрозы чрезвычайной ситуации ведомство предупреждает население об опасности: на мобильные телефоны земляков приходят оповещения.

МЧС России получает информацию от всех служб, которые занимаются мониторингом окружающей среды. В том числе и от метеорологов: они сообщают, когда приближаются неблагоприятные погодные явления.
See more На основании полученных сведений и характера происшествий, должностные лица силовой структуры составляют заявку и направляют её оператам сотовой связи, в которой указан текст, границы территории и временной интервал, в течение которого надо отправить сообщение.
Составление заявки обычно занимает не больше 10 минут, а дальше дело за сотовыми операторами. Как только они получают сигнал, их задача — определить, какие именно базовые станции расположены в районе возможной чрезвычайной ситуации, и разослать СМС-оповещения всем абонентам, которые находятся в зоне действия этих станций.
Если на телефоне нет денег, сообщение всё равно придёт. Отказываться от рассылки не рекомендуется, так как от неё на прямую зависит ваша безопасность и близких. Отдельной подписки на рассылку и дополнительных настроек телефона не требуется. Абонент автоматически предупреждается о том, что угрожает его жизни и здоровью.

#Безопасность #МЧС_предупреждает #СМС #БудьВкурсеSource: МЧС Вологодской области


Источник

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.