НА ДОРОГАХ…С 20 по 23

НА ДОРОГАХ…

С 20 по 23 февраля на территории Вологодской области зарегистрировано 13 ДТП, в которых два человека погибли, 16 получили травмы. Произошло 229 ДТП с материальным ущербом. От управления транспортными средствами за нахождение в состоянии опьянения сотрудниками ГИБДД отстранены 42 водителя.
See more Кроме того, полицейскими выявлены 73 человека, управлявшие транспортными средствами без водительского удостоверения. В отношении 384 пешеходов, нарушивших ПДД, полицейские составили материалы об административной ответственности. 54 водителя привлечены к ответственности за нарушения правил перевозки пассажиров, из них 31 – за перевозку несовершеннолетних пассажиров.
Так, 21 февраля в 15:12 на 286 км автодороги Вологда — Тихвин Р21 «Кола», территория Чагодощенского района, произошло ДТП. По предварительным данным, женщина 1978 г.р., управляя автомобилем "ЛАДА Приора", при обгоне в зоне действия знака 3.20 «Обгон запрещён» выехала на полосу встречного движения и допустила столкновение с автомобилем "Ниссан Террано" под управлением женщины 1985 г.р. От полученных травм на месте ДТП погибли: пассажир автомобиля "ЛАДА" — девочка 2012 г.р., пассажир автомобиля "Ниссан" — девочка 2016 г.р. Водитель первого авто с травмами госпитализирована, водитель второго направлена на амбулаторное лечение. Информация взята с сайта гибдд.рф.
Уважаемые водители, соблюдайте режим труда и отдыха за рулём, чаще останавливайтесь, не пренебрегайте общим состоянием, будьте внимательны и осторожны на дорогах, не нарушайте скоростной режим, помните: в ваших руках судьбы других людей!
Госавтоинспекция призывает водителей со всей серьёзностью отнестись к технической готовности автомобиля. В сложных метеорологических условиях необходимо руководствоваться не максимально разрешённой, а выбирать такую скорость, которая обеспечивала бы безопасность в складывающейся дорожной обстановке. Следует воздерживаться от опасных манёвров, в особенности связанных с выездом на полосу, предназначенную для встречного движения. Водителям и пассажирам необходимо пристёгиваться ремнями безопасности.
Также Госавтоинспекция настоятельно рекомендует использовать детское удерживающее устройство при перевозке детей в салоне автомобиля.
Сложные погодные условия требуют большей осторожности и от пешеходов. При наличии пешеходного перехода переходите дорогу только по нему. Перед началом перехода обязательно остановитесь, убедитесь, что все транспортные средства остановились и готовы пропустить. При переходе дороги с ребёнком обязательно держите его за руку. Особое внимание необходимо уделить использованию световозвращающих элементов, обеспечивая их видимость водителями транспортных средств.
Уважаемые участники дорожного движения, берегите друг друга!
Временно исполняющий обязанности начальника ОГИБДД Дмитрий Немиров.
jpg167 KB

Официальный сайт Госавтоинспекции

гибдд.рф


Источник

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.