Начальник миграционного пункта ОМВД России

Начальник миграционного пункта ОМВД России по Тотемскому району Анастасия Сергеева рекомендует тотьмичам подавать заявления о замене паспорта гражданина Российской Федерации через портал госуслуг

Анастасия Александровна напоминает:
See more
— Самым простым и быстрым способом замены паспорта в 20 и 45 лет является подача заявления в форме электронного документа посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг. Для этого граждане должны быть зарегистрированы на ЕПГУ до наступления 20- и 45-летнего возраста, иначе имеющийся в наличии паспорт становится недействительным и регистрация невозможна.
Чтобы воспользоваться государственной услугой в электронном виде, необходимо пройти процедуру регистрации на портале и подтвердить учётную запись (инструкцию по регистрации можно найти на gosuslugi.ru).
Далее пошагово заполнить заявление и выбрать подразделение по вопросам миграции для подачи документов. Заявление автоматически направляется в выбранное подразделение для последующей обработки. После его рассмотрения через личный кабинет будут сообщены возможные дата и время приёма.
Таким образом, при подаче заявления в электронном виде не нужно дважды обращаться в подразделение по вопросам миграции – сначала для предоставления необходимых документов, а затем за получением паспорта. На приёме гражданину останется лишь предъявить оригиналы документов: паспорт, подлежащий замене; две личные фотографии в чёрно-белом или цветном исполнении размером 35х45 мм. Для граждан, подавших заявление и оплативших госпошлину через портал госуслуг, действует скидка 30 %.
При обращении за заменой документа по месту регистрации паспорт будет оформлен в течение одного дня.

Портал Госуслуг

www.gosuslugi.ru


Источник

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.