В 2021 году итоговая аттестация

В 2021 году итоговая аттестация для выпускников 11 классов предполагает две формы проведения экзаменов. Государственный выпускной — для тех, кто не планирует поступать в вузы. Он проводится по двум предметам – русскому языку (25 мая) и математике (28 мая). ЕГЭ — для поступающих в вузы.

Досрочного периода сдачи экзаменов в этом году не будет. Основной период ЕГЭ пройдёт с 31 мая по 2 июля, дополнительный — с 12 июля по 17 июля. ЕГЭ по русскому языку сдают все выпускники текущего года, кто выбрал форму госэкзамена, ЕГЭ по математике базового уровня в 2021-ом не будет. Допуском к экзаменам станет итоговое сочинение (изложение), которое пройдёт 15 апреля.

Выпускники 9 классов должны подать заявление на участие в экзаменах до 1 марта. Нынче девятиклассники не будут сдавать на ОГЭ учебные предметы по выбору. Досрочный период проведения ГИА для девятиклассников также отменён. Основной период проведения экзаменов — с 24 мая по 2 июля. Также будут проведены контрольные работы по одному учебному предмету по их выбору с 17 мая по 21 мая.Source: Вологодская область


Источник

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.