НЕДЕЛЯ ДЕТСКОЙ ДОРОЖНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ По

НЕДЕЛЯ ДЕТСКОЙ ДОРОЖНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

По оперативный данным с начала 2021 года на территории Вологодской области отмечается рост аварийности с участием несовершеннолетних. Зарегистрировано 30 ДТП (+ 30 %; АППГ – 23), в которых три ребёнка погибли (2020 г. – 0) и 36 получили травмы различной степени тяжести (+ 28,5 %; АППГ – 28). К административной ответственности за нарушение правил перевозки несовершеннолетних пассажиров привлечено более 420 водителей.
See more
Так, 2 февраля произошло ДТП на территории Бабушкинского района, в результате которого два человека погибли, два получили травмы, в том числе несовершеннолетний пассажир — мальчик 2015 г.р., который перевозился на заднем пассажирском сидении без использования детского удерживающего устройства, не пристёгнутый ремнём безопасности.
В дорожной аварии 11 февраля в Великоустюгском районе мальчик 2019 г.р. перевозился на руках у матери.
В рамках социального проекта «Ориентир — безопасность» в целях профилактики ДТП с участием детей-пассажиров сотрудники ГИБДД с 1 по 7 марта 2021 года проводят профилактическое мероприятие «Неделя детской дорожной безопасности».
Временно исполняющий обязанности начальника ОГИБДД Дмитрий Немиров напоминает:
— Уважаемые водители, помните — ребёнок всегда должен быть пристёгнут, даже если вы паркуетесь во дворе, собираетесь проехать до соседней улицы или ближайшего магазина. Ведь за каждым пунктом ПДД стоит страшная статистика. Перевозить чадо на руках опасно и для него, и для других людей, сидящих в автомобиле. При резком торможении или ударе на скорости всего 50 км/ч вес малыша возрастает более чем в 30 раз. Удержать его вы не сможете! Штраф за неправильную перевозку ребёнка составляет 3000 рублей (согласно третьей части статьи 12.23 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях). Но ни один штраф не сравнится с жизнью и здоровьем детей! Сберечь ребёнка на дороге – долг каждого взрослого. Пристегнитесь сами и пристегните самое дорогое.
Берегите свою и сохраните жизнь пассажиров!
jpg156 KBNatalya Ignatyeva


Источник

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.