ЮИД — ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ НА

ЮИД — ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГАХ!

Одноимённую акцию провели сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Тотемскому району совместно с юными инспекторами дорожного движения отряда «Сигнал» третьей городской школы (руководитель Ольга Дубровская).
С призывом соблюдать ПДД к пешеходам и водителям активисты обратились в честь 48-летия создания отрядов ЮИД в рамках проекта «Ориентир – безопасность». Вблизи пешеходного перехода, расположенного у образовательной организации, Госавтоинспектор и его помощники в костюмах мультяшных героев обратили внимание ребят и взрослых на безопасное поведение на улице.
Юные инспекторы движения попросили пеших детей и их родителей соблюдать Правила дорожного движения, а водителей — быть вежливыми, пропускать пешеходов на пешеходном переходе, при перевозке детей в салоне автомобиля использовать детские автокресла. Также Мышка и Зайка помогали переходить проезжую часть детям и пожилым людям.
Кроме напутственных слов и пожеланий, каждый участник акции получил памятку об основных правилах безопасности, а также световозвращающие элементы, которые обязательно помогут стать заметнее на дороге в тёмное время суток.Natalya Ignatyeva


Источник

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.