Программа «Поддержка жилищного хозяйства и

Программа «Поддержка жилищного хозяйства и капитальный ремонт муниципального жилищного фонда в Тотемском муниципальном районе на 2019-2023 годы» утверждена Постановлением администрации района в октябре 2018 года. Она направлена на ремонт жилых домов от двух до четырёх квартир, которые не вошли в Программу капитального ремонта МКД.
See more
За прошедшие два года финансирование из средств районного бюджета составило три миллиона рублей. В основном приводятся в порядок конструктивные элементы: кровли, крыльца, а также осуществляется ремонт фундаментов, систем отопления.
В 2019 году отремонтировано 13 объектов в Пятовском и Калининском СП, МО «Толшменское», «Великодворское» и «Мосеевское», сумма расходов из бюджета района составила более полутора миллионов рублей.
В 2020-ом на 21 объект в в четырёх поселениях направлено 1,5 млн. руб., 17 из них отремонтировали в начале прошлого года и осенью, четыре в связи с пандемией перенесли на 2021-ый.
Системная работа продолжится и нынче — подпрограмма «Поддержка муниципального жилищного фонда» стала частью Программы «Управление муниципальным имуществом Тотемского муниципального района на 2019-2024 годы». По ней приведут в порядок девять объектов: в МО «Мосеевское (1), Пятовское СП (6) и МО «Великодворское» (2). Сейчас идёт процесс оформления проектно-сметной документации, все ремонты проведут в тёплое время.

#Тотемский_район #РемонтЖилья #БудьВкурсе

Решением Муниципального Собрания района на ремонт муниципального жилья выделен миллион рублей

totma-region.ru


Источник

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.