БДИТЕЛЬНОСТЬ ПРЕЖДЕ ВСЕГОКоличество способов обмана

БДИТЕЛЬНОСТЬ ПРЕЖДЕ ВСЕГО

Количество способов обмана доверчивых людей неуклонно растёт. Поэтому главным оружием в борьбе с мошенничеством была и остаётся максимальная бдительность. Именно она помогает обезопасить наши сбережения и другие ценные вещи от посягательств нечистых на руку людей.
See more
Об этом сегодня, в единый день профилактики дистанционных мошенничеств, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД России по Тотемскому району Сергей Карелин напомнил представителям ЦРБ, а помощник начальника по работе с личным составом Михаил Пахолков — сециалистам комитета имущественных отношений администрации района.
Стражи порядка рассказали о различных видах мошенничеств и способах правильного реагирования на них, отдельно остановились на случаях, имевших место на территории.

Напоминаем простые правила, соблюдение которых защитит от преступных действий
1. Не верьте звонкам из «банков» и других организаций, поскольку банковские и государственные служащие не интересуются данными карт.
2. После получения сообщения (или звонка) о том, что карта заблокирована или проходят сомнительные операции, ни в коем случае никому не сообщайте номер банковской карты, PIN-коды и другие персональные данные. Лучше проверьте информацию, позвонив в контактный центр банка или лично туда наведавшись.
3. Не открывайте ссылки и файлы, пришедшие с незнакомых электронных адресов, а подозрительные сообщения лучше удалите.
4. Товары приобретайте только на проверенных интернет-сайтах. Ни под каким предлогом не перечисляйте деньги на электронные кошельки и счета мобильных телефонов.

#Тотемский_район #ПолицияИнформирует #ПротивМошенничества #БудьВкурсеOksana Gorodishenina


Источник

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.