ПЕШЕХОД, ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД! Одноимённое профилактическое

ПЕШЕХОД, ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД!

Одноимённое профилактическое мероприятие с 11 по 15 марта проводят на территории сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Тотемскому району в целях профилактики ДТП с участием пешеходов. В его рамках стражи порядка уделят особое вниманию пресечению таких нарушений ПДД, как переход проезжей части в неустановленном месте, невыполнение водителями требований уступить дорогу пешеходам на пешеходных переходах.
See more

Временно исполняющий обязанности начальника ОГИБДД Дмитрий Немиров обращается к землякам:

— Уважаемые водители, соблюдайте скоростной режим и снижайте скорость движения при проезде дворовых территорий, вблизи пешеходных переходов, а также участков дороги, обозначенных дорожным знаком «Дети».
Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть по нерегулируемым пешеходным переходам. Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам или велосипедистам влечёт наложение административного штрафа в размере 1500 рублей.
Уважаемые пешеходы, до пересечения проезжей части необходимо убедиться в безопасности такого перехода. Если вас пропускает один автомобиль, проверьте, что транспортные средства, двигающиеся по другой полосе движения, также снижают скорость или уже остановились. Не подвергайте себя опасности – водитель транспортного средства не имеет возможности остановиться за секунду, даже при применении мер экстренного торможения транспорт остаётся в движении, в результате чего необдуманный выход на проезжую часть может навредить вашему здоровью и стоить жизни! Для безопасного передвижения в тёмное время суток используйте светоотражающие элементы на одежде.
Уважаемые взрослые, когда отправляетесь на прогулку с ребёнком, объясните, что переходить дорогу нужно только по пешеходным переходам. Расскажите чаду, что переходить дорогу можно только тогда, когда все автомобили остановились, а водители видят и пропускают пешехода. В связи со своим небольшим ростом, а так же из-за препятствий (предметов, сооружений, транспорта), ограничивающих обзор проезжей части, как пешеходу, так и водителю бывает очень сложно ориентироваться в дорожной обстановке, поэтому надо быть внимательным и бдительным.

Соблюдение этих простых рекомендаций и Правил дорожного движения поможет избежать дорожно-транспортных происшествий, сохранить жизнь и здоровье. Помните, что ваша и безопасность детей на дорогах во многом зависят от вас!

#Тотемский_район #Безопасность #БудьВкурсеNatalya Ignatyeva


Источник

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.