ПРОВОДИЛИ ЗИМУ ПО-СПОРТИВНОМУ Более сотни

ПРОВОДИЛИ ЗИМУ ПО-СПОРТИВНОМУ

Более сотни тотьмичей собралось на стадионе ДЮСШ в п. Лесотехникум, чтобы поучаствовать в Лыжном марафоне здоровья "Тотьма — Форт-Росс" и отпраздновать День здоровья и спорта.
See more

Встреча началась со старта участников марафона здоровья. Одиннадцать команд предприятий, организаций, объединений города и района сошлись в поединке. Дистанции марафона — 1200 и 2400 метров — лыжники бежали по-разному: одни — классическим ходом, другие — коньковым. Двигаться дозволялось в любом темпе, поэтому даже карапузы с удовольствием "наматывали" круги. Пока команды боролись за победу, рядом была организована поляна аттракционов "Люди мегаИКС" в честь Дня здоровья и спорта. Как взрослые, так и дети с огромным интересом примеряли на себя мегареквизит и участвовали в весёлых состязаниях, получая в награду сладкие угощения. Надевая большие яркие штаны, ботинки или перчатки, люди чувствовали себя невероятно сильными, как это происходило с героями зарубежного фантастического фильма. Эмоции получили незабываемые! А задорная музыка не только подбадривала лыжников, но и разогревала веселье остальных.
Все участники субботнего массового мероприятия угощались гречневой кашей и пирогами с чаем от местного кафе. Праздничная встреча закончилась награждением победителей марафона "Тотьма — Форт-Росс".
Первое место заняла команда молодых специалистов Тотемских электрических сетей, проехавшая 304 км.
Второе — досталось Тотемскому районному совету ветеранов с результатом 289 км. Всего 15 км разделили результаты молодёжи и ветеранов. Вот где пример неувядаемого задора и энергии!
Третье — заняла дружная команда учителей и учеников Тотемской СОШ № 3.
Общее количество километров марафона составило более 1500.
Участники спортивного мероприятия вновь доказали, что активный отдых на свежем воздухе, заряд положительной энергией и отличное настроение — залог крепкого здоровья!

#Лыжный_марафон_День_здоровья_и_спорта
#ЦРК_ТотьмаAlyona Shamakhova


Источник

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.