Более 300 многодетных семей в

Более 300 многодетных семей в области получили региональный материнский капитал, в их числе Ольга и Василий Панченковы из Тотьмы

На 100 тысяч рублей могут рассчитывать папы и мамы вне зависимости от уровня их обеспеченности. Единственное и главное условие — единовременная денежная выплата начисляется при рождении (усыновлении) третьего ребёнка или последующих детей. В случае одновременного появления двух и более малышей, которые стали в семье третьим и последующим, выплата предоставляется на каждого родившегося. Это условие распространяется и на женщин, и на мужчин, являющихся, например, единственным усыновителем третьего (либо последующего) чада.
Получить средства регионального материнского капитала можно через полтора года после рождения (усыновления) третьего или последующего крохи и до исполнения ему возраста трёх лет. Причём сделать это можно, не выходя из дома, – заявление подаётся через Единый портал государственных и муниципальных услуг gosuslugi.ru. При отсутствии доступа к интернету предлагается посетить МФЦ по месту жительства.

#Во35 #ПоддержкаСемей #БудьВкурсе1:58

Более 300 многодетных семей в области получили региональный материнский капитал

Source: Вологда Регион | 35ТВ


Источник

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.