ИСКЛЮЧАЯ ДВОЙНЫЕ НАЧИСЛЕНИЯ Парламентарии Северо-Запада

ИСКЛЮЧАЯ ДВОЙНЫЕ НАЧИСЛЕНИЯ

Парламентарии Северо-Запада подготовят поправки в Жилищный кодекс РФ. Такую инициативу депутатов ЗСО на комитете ПАСЗР по правовым вопросам озвучил Роман Заварин.

Уже подготовлена концепция по внесению изменений в Жилищный Кодекс РФ, которая коснётся перерасчёта платы за коммунальные услуги в том случае, если человек не проживает какой-то период в принадлежащем ему доме или квартире.
See more

«Во многих субъектах нашей страны, не только в Вологодской области, сталкиваются с проблемой двойных начислений за вывоз мусора. Многие люди в зимний период живут в городских квартирах, а летом уезжают на участки, в деревни, на дачи. То есть они не используют принадлежащее им имущество в определённый сезон, но, несмотря на это, региональный оператор взимает плату и за квартиру, и за жильё в сельской местности, — прокомментировал Роман Заварин. – Депутаты «Единой России» неоднократно выходили с инициативами по внесению изменений в правила по оплате коммунальных услуг, но не получили поддержку на федеральном уровне. Сейчас подготовили другую концепцию, так как нам, Парламентской Ассоциации Северо-Запада, дано право выходить с законодательной инициативой в Государственную Думу».

Инициатива нашла отклик среди участников комитета. По итогам обсуждения решено совместно продолжить работу над ней.

#ДеятельностьЗСО #Во35 #Мусор

Чтобы исключить двойные начисления за вывоз ТКО, парламентарии Северо-Запада подготовят поправки в Ж

www.vologdazso.ru


Источник

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.