ДРУЖАТ С МУЗЫКОЙ И ВЗРОСЛЫЕ, И ДЕТИ

ДРУЖАТ С МУЗЫКОЙ И ВЗРОСЛЫЕ, И ДЕТИ

В конце апреля в новом зале детской музыкальной школы состоялся академический концерт для родителей учащихся по классу "фортепиано" у преподавателей Ирины Поповой и Ольги Русиновой.
Подводить итоги учебного года, завершая его большим концертом, стало доброй традицией в Тотемской ДМШ. Мероприятие получилось насыщенным, прошло на одном дыхании. Прозвучали мелодии из известных мультфильмов, классические произведения, а также современных композиторов.
Поддержать ребят, послушать музыку «вживую» пришли родители и гости. Зрители с восторгом принимали выступления начинающих пианистов, которые с детской непосредственностью, открытой душой делали первые шаги на большой сцене, а также юных музыкантов и исполнителей, чьи успехи не раз отмечались дипломами районного, областного и Всероссийского уровней.
Концерты музыкальной школы – праздники общения с музыкой. Педагоги учреждения искренне надеются, что в стремительный век новых технологий удивительный мир академической музыки будет волновать ещё не одно поколение. Ведь музыка облагораживает человека, делает его добрее и милосерднее.

#Образование #Искусство #Музыка #Тотемский_районSource: Тотемская ДМШ


Источник

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.