ВЕСТИ С ФРОНТА

ВЕСТИ С ФРОНТА

Сегодня тотьмичи-участники международной экспедиции "Ржев. Калининский фронт" приняли участие в заседании районного штаба по патриотическому воспитанию. Но это была, скорее, дружеская встреча с общественностью, юнармейцами и всеми желающими узнать о том, как проходят вахты памяти на примере подвига наших земляков.
В том, что это действительно подвиг, сомневаться не приходится: возвращать из небытия имена погибших, поднимать их останки — самая благородная дань уважения предкам.
Поисковики вернулись домой несколько дней назад, но всё ещё полны эмоций, воспоминаний. Поэтому рассказ каждого волнителен и интересен.
Какие чувства обуревают человека, впервые побывавшего там, где каждый клочок земли устелен телами погибших? Почему сегодня историки стремятся к тому, чтобы Ржевская битва была признана отдельным эпохальным событием? Что движет людьми, которые ежегодно едут в поля, леса, переворачивают сырую глину, терпят другие неудобства, чтобы найти останки солдат? Об этом и другом читайте в номере газеты "Тотемские вести", который выйдет накануне Дня Великой Победы.
А пока — видеоотчёт участников экспедиции.

#Тотемский_район #Победе76 #ВахтаПамяти #БудьВкурсе8:56
54
05.05.2021 Военно-патри..


Источник

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.