ЭТО НЕ МОЙ МУСОР, НО ЭТО МОЯ ПЛАНЕТА

ЭТО НЕ МОЙ МУСОР, НО ЭТО МОЯ ПЛАНЕТА

Денёк вчера выдался как по заказу! Наконец-то смогли осуществить благие намерения: поволонтёрствовать — прибрать лес от мусора. Итог двухчасовой работы — восемь полных пакетов. Душа довольна. Такое чувство, что сам лес заулыбался. Но это лишь малая толика того, что надо сделать на самом деле.
See more
Местечко, которое знакомо всем тотьмичам без исключения, — беседка на повороте к кладбищу за сухонским мостом. Когда подошли туда, то даже опешили от обилия хлама. Чего только там нет: пластиковые и стеклянные бутылки, пачки из-под сигарет, памперсы и салфетки, фантики и шелуха… Всё сложно перечислить да и ни к чему.
Удивляет такое бесчеловечное, циничное отношение к природе. Больно смотреть на это. А ведь там частенько и с детьми прогуливаются. Страшно представить, что может произойти, если ребёнок запнётся за какую-нибудь корягу и упадёт на эти осколки, которых просто видимо-невидимо…
Из проезжающих мимо десятков машин многие обращали на нас внимание. Взгляды разные: у кого-то одобрительные и поощряющие, у некоторых — как-будто виноватые, у иных же — абсолютно безразличные. Остановилась только одна машина. Девушка сказала спасибо за труд и угостила вкусной шоколадкой. Это было очень приятно!
Хочется обратиться ко всем тотьмичам и нашим гостям. Понимаем, что все очень-очень занятые, но ведь если каждый выделит хотя бы по часу личного времени для уборки общественной территории, то родные места станут гораздо красивее и чище. А природа будет нам благодарна. Да и самим ведь станет гораздо приятнее и на душе, и на сердце!

#Тотемский_район #БерегиЛес #ЭкопоходSource: Elena Shestakova


Источник

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.