ОКОЛО 50 ТЫСЯЧ ВОЛОГЖАН ПРОГОЛОСОВАЛИ ЗА ОБЪЕКТЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА

ОКОЛО 50 ТЫСЯЧ ВОЛОГЖАН ПРОГОЛОСОВАЛИ ЗА ОБЪЕКТЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА

Как сообщает пресс-служба Правительства, на Вологодчине продолжается голосование по выбору территорий, которые будут благоустроены в следующем году в Вологде, Череповце и Великом Устюге. Оно проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» на единой федеральной платформе и продлится до 30 мая.
See more На платформе 35.gorodsreda.ru каждый житель региона старше 14 лет может отдать голос за один наиболее важный для него объект – парк, сквер, набережную или улицу.

На Вологодчине уже проголосовало около 50 тысяч человек: более 25000 за общественные пространства Вологды, свыше 20000 – Череповца и около четырёх тысяч – за территории Великого Устюга.

«Две недели остаётся до завершения голосования на сайте 35.gorodsreda.ru. Вологжане проявляют большой интерес к проекту: людям важно, чтобы стало как можно больше комфортных мест для отдыха и прогулок, чтобы города менялись в лучшую сторону, становились более современными и удобными для проживания, — рассказал заместитель губернатора Антон Стрижов. – Голосование даёт возможность самим решить, что важно изменить в первую очередь: отремонтировать улицу или благоустроить сквер».

Проголосовать может каждый житель региона на единой федеральной платформе 35.gorodsreda.ru (по номеру телефона или с подтверждённой учётной записью на госуслугах) или же в личном кабинете на портале «Госуслуги», для которого разработан модуль взаимодействия с платформой̆. В этом случае учётная запись тоже должна быть подтверждённой. Один человек может проголосовать только один раз.
При необходимости проголосовать помогут волонтёры. Консультация возможна по единому бесплатному номеру 8 (800) 600-20-13. Проекты, которые наберут больше всего голосов, будут благоустроены уже в 2022 году.

#Во35 #Нацпроекты #Благоустройство #БудьВкурсе

Голосование за благоустройство. Вологодская область

35.gorodsreda.ru


Источник

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.