ТАМ, ГДЕ ПОЁТ ДУША

ТАМ, ГДЕ ПОЁТ ДУША

Делегация ЛИТО "Тотьмяне" и центральной библиотечной системы приняла участие в межрайонном поэтическом фестивале "День Откровения", посвящённом 20-летию никольского литературного клуба.
See more
Такие встречи в допандемийную бытность — не редкое явление. Радует, что сейчас снова можно собираться на небольшие творческие праздники с творческими людьми востока Вологодчины. Поэтому тотьмичи живо воспользовались возможностью поздравить друзей с юбилеем и пообщаться с собратьями по перу.
Нынче на родине советского писателя Александра Яшина в библиотеке имени Г. Потанина собрались поэты и писатели из Тарноги, Великого Устюга, Кичменгского Городка и, конечно, Тотьмы.
После праздничной встречи в честь юбилея ЛИТО "Откровение" гости приняли участие в посадке Аллеи литераторов возле памятника Александру Яшину, а затем побывали на экскурсии в Центре туризма и ремёсел д. Кривяцкое, где познакомились с гончарным промыслом и другими местными традициями.
В душевной компании стихи и песни лились рекой. Тотемские авторы Надежда Слободина, Валентина Красавина, Ирина Игнатьевская и проживающая в С.-Петербурге тотьмичка, член Союза писателей России Людмила Новикова познакомили собравшихся с новыми произведениями. Павел Максимов сложил песню на стихи никольского поэта Леонида Лешукова.
Тотьмичи восторженно отзываются о прошедшем празднике слова.
— Душой отдыхаешь на таких встречах. Прикасаешься к провинциальной культуре, дышишь деревенским воздухом, знакомишься с местными обрядами, слушаешь стихи таких же поэтов из глубинки — и хочется жить, творить! — поделилась Надежда Слободина.
Пожелав никольчанам дальнейших успехов, тотьмичи двинулись в обратный путь.

Фото из архива Библиотеки-Им-Н-Рубцова Г-Тотьма и Газеты "Авангард" | Никольский район.YouTube2:46Source: Литературное объединение "Тотьмяне"


Источник

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.