ЕЩЁ ОДИН ЗЕМЛЯК ПОГИБ ПРИ ПОЖАРЕ

ЕЩЁ ОДИН ЗЕМЛЯК ПОГИБ ПРИ ПОЖАРЕ

В минувший понедельник, 31 мая, в 3 часа 35 минут на пульт диспетчера ПСЧ № 23 поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме в Тотьме на улице Чапаева.
По данным пресс-службы ГУ МЧС России по Вологодской области, две пожарные машины и шесть человек личного состава два часа тушили огонь, полностью уничтоживший кровлю и хозяйственную постройку.
See more
В 5.14 часов утра при ликвидации горения обнаружено тело 86-летнего пенсионера.
Дом принадлежит женщине 1933 года рождения, супруге погибшего. Специалисты выясняют, где она находилась на момент трагедии и устанавливают причину пожара. По предварительной версии, к трагедии мог привести аварийный режим электропроводки либо неосторожное обращение с огнём.

Статистика говорит о том, что это является самой распространённой причиной возгорания и часто приводит к гибели людей. Если беда всё же случилась, ни в коем случае не пытайтесь справиться с ней в одиночку. Необходимо незамедлительно вызвать пожарных, чётко отвечая на вопросы диспетчера службы «112», назвать точный адрес, где горит, свой телефон, фамилию. Не обижайтесь и на другие вопросы, например, сколько подъездов в доме и как подъехать к зданию. Это тоже сбережёт лишние минуты.
Будьте осторожны и бдительны. Берегите себя, детей, жилища и имущество от пожаров.

Фото Онд По-Тотемскому-Району.

#Пожар #Трагедия #Тотемский_район


Источник

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.