Кaк и когдa поливaть клубнику

Кaк и когдa поливaть клубнику

Кaк только культура тронется в рост и до поcледних сентябрьских дней, она будет нуждаться в регулярном и обильном поливе. Поливать клубнику необходимо не менее одного раза в семь дней как весной, так и осенью.
В летнее время поливы увеличиваются — её необходимо поливать каждые три дня, а в засушливые и очень жаркие дни — через день. Жидкое удобрение вносится одновременно с поливом.
See more
Для удержания влаги у корней почву вокруг растений мульчируют. Для этой цели подойдут хвойные ветви, опилки, солома либо плёночный материал или картон. Также мульча не оставит шансов для прорастания сорной траве и предохранит клубнику от загрязнения, которое частенько случается в дождливую погоду.
Старайтесь не поливать посадки с клубникой холодной водой. Для этой цели можно приспособить какую-либо ёмкость, в которой вода будет прогреваться на солнце за день.
Поливать растения лучше всего в утренние или вечерние часы. Это способствует лучшему росту культуры.
Когда клубника зацветает, поливы немного сократите или же прекратите на какое-то время. Если же без поливов никак не обойтись, следите за тем, чтобы цветочная пыльца и жидкость не смывалась с пестиков.
В период созревания ягод клубники проводите поливы, проливая воду по бороздкам. Вообще старайтесь, чтобы вода на ягоды попадала как можно реже. Это предотвратит загнивание



Источник

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.