ВЕДУЩИЕ ВУЗЫ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА НАЧНУТ ГОТОВИТЬ СПЕЦИАЛИСТОВ «ПОД ЗАКАЗ» ВОЛОГОДЧИНЫ

ВЕДУЩИЕ ВУЗЫ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА НАЧНУТ ГОТОВИТЬ СПЕЦИАЛИСТОВ «ПОД ЗАКАЗ» ВОЛОГОДЧИНЫ

Проект является частью масштабной программы области, стартовавшей в этом году, по сокращению интеллектуальной миграции. Соглашения о сотрудничестве подписаны между Правительством региона и двумя ведущими вузами Санкт-Петербурга. Документы станут основой для долгосрочной работы в целях возвращения в регион востребованных специалистов с высшим образованием.

#Во35 #Образование #РегиональныеПроекты #БудьВкурсе

.

today at 12:06 pm

Мы ценим наших выпускников. Делаем всё, чтобы наши молодые специалисты после учебы возвращались на Вологодчину. На это нацелен проект «После вуза – домой». Сегодня на ПМЭФ-2021 подписали соглашения с ведущими вузами страны. Будем сотрудничать в сфере организации работы с нашими студентами по вопросам стажировок и дальнейшего трудоустройства в регионе.
See more

Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого – один из авторитетных вузов России. Наши крупные предприятия давно и плодотворно сотрудничают с ним. Я и сам выпускник этого вуза. Замечательные педагоги, качественное образование. Академик Андрей Иванович Рудской, ректор вуза, привёз на форум копию моей зачётки. Сохраню в семейном архиве. Приятно слышать, что о вологодских ребятах, которых учится в университете более 400, преподаватели хорошо отзываются. Большинство из них учатся на бюджете, и почти все отличники. Наши молодые специалисты успевают показывать себя и на конкурсах, и в студенческой жизни.

Еще один вуз Северной столицы, с которым будем сотрудничать, – Санкт-Петербургский университет аэрокосмического приборостроения. Уже 80 лет вуз снабжает высококвалифицированными кадрами авиационно-космическую отрасль страны. Ежегодно в университет поступает около 50 абитуриентов из Вологодской области, большинство из них учится на бюджете. Считаю соглашение с ГУАП отправной точкой долгосрочного и эффективного сотрудничества между регионом и вузом. #Кувшинников #ПМЭФ #ПМЭФ2021 #Образование35


Источник

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.